Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DELEGADA DANIELLE (CIDADANIA) — Aracaju, 2020

Distribuição territorial dos votos de DELEGADA DANIELLE (CIDADANIA) para prefeito em Aracaju nas eleições de 2020.

2020 · Aracaju

Carregando mapa...

Resultados de Aracaju em 2020 para prefeito

DELEGADA DANIELLE teve seus maiores percentuais em SALGADO FILHO, CAPUCHO e JARDINS e os menores em DEZESSETE DE MARCO, SANTA MARIA e ARUANA.

DELEGADA DANIELLE (CIDADANIA) somou 55.973 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Aracaju, 2020
#CandidatoPartidoVotos
1EDVALDOPDT119.681
2DELEGADA DANIELLECIDADANIA55.973
3RODRIGO VALADARESPTB28.598
4MÁRCIO MACEDOPT25.070
5LÚCIO FLÁVIOAVANTE12.448
6GEORLIZEDEM10.458
7ALEXIS PEDRÃOPSOL8.352
8DELEGADO PAULO MARCIODC634
9ALMEIDA LIMAPRTB572
10GILVANI SANTOSPSTU568
Onde DELEGADA DANIELLE mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
FAROLANDIA3.69219,5%
SANTOS DUMONT3.20521,7%
18 do Forte3.00621,6%
INDUSTRIAL3.00324,6%
SAO CONRADO2.85320,4%
AMERICA2.41623,6%
GRAGERU2.11622,1%
JOSE CONRADO DE ARAUJO1.91923,9%
SIQUEIRA CAMPOS1.86923,9%
SANTA MARIA1.79815,6%
PONTO NOVO1.73521,0%
ATALAIA1.72519,8%
COROA DO MEIO1.68818,9%
JARDINS1.62024,9%
JABOTIANA1.61819,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.