Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DELEGADO ALESSANDRO (PSDB) — Aracaju, 2022

Distribuição territorial dos votos de DELEGADO ALESSANDRO (PSDB) para governador em Aracaju nas eleições de 2022.

2022 · Aracaju

Carregando mapa...

Resultados de Aracaju em 2022 para governador

DELEGADO ALESSANDRO teve seus maiores percentuais em JARDINS, SALGADO FILHO e GRAGERU e os menores em DEZESSETE DE MARCO, OLARIA e DOM LUCIANO.

DELEGADO ALESSANDRO (PSDB) somou 39.651 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Aracaju, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1VALMIR DOS SANTOS COSTA133.000
2ROGÉRIO CARVALHOPT72.040
3FÁBIOPSD45.437
4DELEGADO ALESSANDROPSDB39.651
5NIULLY CAMPOSPSOL21.437
6DR CLÁUDIO MÉDICO GERIATRADC1.630
7PROF AROLDO FELIXUP568
8ELINOS SABINOPSTU303
Onde DELEGADO ALESSANDRO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
FAROLANDIA3.58513,9%
SEM BAIRRO INFORMADO2.65913,4%
GRAGERU2.51218,6%
SAO CONRADO1.86311,6%
JARDINS1.76820,4%
18 do Forte1.75811,0%
JABOTIANA1.57817,1%
SANTOS DUMONT1.5789,4%
SUISSA1.49616,3%
PONTO NOVO1.48813,7%
COROA DO MEIO1.46914,5%
INDUSTRIAL1.32310,8%
CENTRO1.25514,4%
SIQUEIRA CAMPOS1.21713,1%
LUZIA1.21115,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.