Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LUIZ EUGÊNIO HONORATO () — Belford Roxo, 2022

Distribuição territorial dos votos de LUIZ EUGÊNIO HONORATO () para governador em Belford Roxo nas eleições de 2022.

2022 · Belford Roxo

Carregando mapa...

Resultados de Belford Roxo em 2022 para governador

CLÁUDIO CASTRO teve seus maiores percentuais em VALE DAS MANGUEIRAS, SANTA TEREZA e VILA PAULINE e os menores em CENTRO, ANDRADE ARAUJO e JARDIM GLAUCIA.

CLÁUDIO CASTRO (PL) somou 158.844 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Belford Roxo, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1CLÁUDIO CASTROPL158.844
2MARCELO FREIXOPSB41.498
3RODRIGO NEVESPDT10.255
4PAULO GANIMENOVO7.394
5JULIETEUP645
6CYRO GARCIAPSTU298
7EDUARDO SERRAPCB215
8WILSON JOSÉ WITZEL96
9LUIZ EUGÊNIO HONORATO23
Onde CLÁUDIO CASTRO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Heliópolis14.65371,5%
PARQUE SAO JOSE10.65976,0%
CENTRO9.45766,2%
NOVA AURORA7.75670,5%
LOTE XV7.22673,0%
XAVANTE6.45874,8%
PIAM6.39669,5%
Bom Pastor6.21174,5%
São Vicente6.13071,4%
Areia Branca5.61170,9%
WONA5.17076,5%
VILA PAULINE5.15377,4%
BARRO VERMELHO4.63873,4%
NOVA PIAM4.53271,1%
JARDIM GLAUCIA4.44769,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.