Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ARTHUR HENRIQUE (MDB) — Boa Vista, 2024

Distribuição territorial dos votos de ARTHUR HENRIQUE (MDB) para prefeito em Boa Vista nas eleições de 2024.

2024 · Boa Vista

Carregando mapa...

Resultados de Boa Vista em 2024 para prefeito

ARTHUR HENRIQUE teve seus maiores percentuais em RURAL, CALUNGA e Doutor Airton Rocha e os menores em GOV. AQUILINO M. DUARTE, CANARINHO e PARAVIANA.

ARTHUR HENRIQUE (MDB) somou 133.180 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Boa Vista, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1ARTHUR HENRIQUEMDB133.180
2CATARINA GUERRAUNIÃO40.410
3MAURO NAKASHIMAPV2.066
4LINCOLN FREIREPSOL1.501
Onde ARTHUR HENRIQUE mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
PINTOLANDIA10.61976,5%
SEM BAIRRO INFORMADO7.70674,5%
Senador Hélio Campos6.67575,8%
CARANA6.65075,8%
SANTA TEREZA5.84775,9%
JOQUEI CLUBE4.88774,9%
CIDADE SATELITE4.78876,4%
Silvio Leite4.56374,2%
ASA BRANCA4.47676,0%
CENTRO4.42171,8%
NOVA CIDADE4.41276,5%
BURITIS3.80075,8%
Equatorial3.74175,0%
TANCREDO NEVES3.31672,8%
SAO FRANCISCO3.29573,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.