Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ROSE MODESTO (PSDB) — Campo Grande, 2016

Distribuição territorial dos votos de ROSE MODESTO (PSDB) para prefeito em Campo Grande nas eleições de 2016.

2016 · Campo Grande

Carregando mapa...

Resultados de Campo Grande em 2016 para prefeito

ROSE MODESTO teve seus maiores percentuais em DISTRITO DE AGUAO, JARDIM SAO BENTO e JARDIM DOS ESTADOS e os menores em DISTRITO DE ANHANDUI, Moreninha e Alves Pereira.

ROSE MODESTO (PSDB) somou 113.738 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Campo Grande, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1MARQUINHOS TRADPSD147.694
2ROSE MODESTOPSDB113.738
3ALCIDES BERNALPP111.128
4CORONEL DAVIDPSC20.631
5MARCELO BLUMAPV10.707
6ALEX DO PTPT8.482
7ATHAYDEPPS3.965
8AROLDO FIGUEIRÓPTN3.261
9PEDROSSIAN FILHOPMB2.416
10ROSANA SANTOS DE OLIVEIRA2.351
Onde ROSE MODESTO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
CENTRO5.34130,0%
Santo Amaro5.11525,0%
Aero Rancho3.50326,1%
Universitário3.03426,0%
Moreninha3.03419,7%
AMAMBAI2.71727,8%
Santo Antônio2.33723,8%
Centro Oeste2.33126,0%
Coronel Antonino2.28724,8%
GUANANDI2.24423,5%
MATA DO JACINTO2.23227,5%
Popular2.08225,8%
Leblon2.07424,2%
São Conrado2.06725,6%
Novos Estados1.77825,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.