Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JUIZ ODILON (PDT) — Campo Grande, 2018

Distribuição territorial dos votos de JUIZ ODILON (PDT) para governador em Campo Grande nas eleições de 2018.

2018 · Campo Grande

Carregando mapa...

Resultados de Campo Grande em 2018 para governador

JUIZ ODILON teve seus maiores percentuais em Centenário, VILA IPIRANGA e BORDON e os menores em JARDIM DOS ESTADOS, DISTRITO DE ROCHEDINHO e SANTA FE.

JUIZ ODILON (PDT) somou 151.806 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Campo Grande, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1REINALDO AZAMBUJAPSDB200.692
2JUIZ ODILONPDT151.806
3JUNIOR MOCHIMDB53.574
4HUMBERTO AMADUCCIPT30.986
5MARCELO BLUMAPV12.905
6JOAO ALFREDOPSOL2.956
Onde JUIZ ODILON mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Santo Amaro6.40236,1%
Universitário6.16835,3%
Aero Rancho5.38136,9%
Moreninha5.30238,1%
Centro Oeste5.02337,6%
Coophavila II4.02738,7%
São Conrado3.67238,6%
Popular3.52438,2%
CENTRO3.52124,5%
Tijuca3.50140,3%
Santo Antônio3.10836,0%
GUANANDI3.07739,5%
Leblon2.95739,1%
Coronel Antonino2.88131,2%
MATA DO JACINTO2.76926,9%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.