Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

SORAYA THRONICKE (PSL) — Campo Grande, 2018

Distribuição territorial dos votos de SORAYA THRONICKE (PSL) para senador em Campo Grande nas eleições de 2018.

2018 · Campo Grande

Carregando mapa...

Resultados de Campo Grande em 2018 para senador

SORAYA THRONICKE teve seus maiores percentuais em BASE AEREA, JARDIM BELA VISTA e Chácara Cachoeira e os menores em DISTRITO DE ROCHEDINHO, Lageado e BORDON.

SORAYA THRONICKE (PSL) somou 156.697 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Campo Grande, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1PROMOTOR SERGIO HARFOUCHEPSC163.314
2SORAYA THRONICKEPSL156.697
3NELSINHO TRADPTB153.613
4MOKAMDB99.239
5MARCELO MIGLIOLIPSDB96.483
6ZECA DO PTPT76.465
7DELCIDIO DO AMARAL GOMEZ23.979
8GILMAR DA CRUZPRB18.515
9MARIO FONSECAPC DO B9.879
10HUMBERTO SAVIO ABUSSAFI FIGUEIRÓ9.171
Onde SORAYA THRONICKE mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Santo Amaro6.84420,9%
CENTRO6.25122,8%
Universitário5.68818,3%
Aero Rancho4.29616,7%
MATA DO JACINTO4.14221,4%
Chácara Cachoeira3.53126,2%
Moreninha3.50414,2%
Santo Antônio3.46821,6%
Centro Oeste3.28314,2%
Coophavila II3.25617,5%
Coronel Antonino3.23619,0%
Tijuca3.16920,3%
Leblon2.83120,5%
GUANANDI2.68219,0%
VILA NASSER2.64417,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.