Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

MARQUINHOS TRAD (PSD) — Campo Grande, 2022

Distribuição territorial dos votos de MARQUINHOS TRAD (PSD) para governador em Campo Grande nas eleições de 2022.

2022 · Campo Grande

Carregando mapa...

Resultados de Campo Grande em 2022 para governador

MARQUINHOS TRAD teve seus maiores percentuais em CHACARA DAS MANSOES, LOTEAMENTO MARCAL DE SOUZA e DISTRITO DE ROCHEDINHO e os menores em Carandá Bosque, BASE AEREA e Cruzeiro.

MARQUINHOS TRAD (PSD) somou 76.102 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Campo Grande, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1CAPITÃO CONTARPRTB130.972
2ANDRÉ PUCCINELLIMDB107.260
3MARQUINHOS TRADPSD76.102
4EDUARDO RIEDELPSDB72.077
5ROSE MODESTOUNIÃO68.620
6GISELLEPT34.032
7ADONIS MARCOSPSOL1.805
8MAGNO DE SOUZAPCO781
Onde MARQUINHOS TRAD mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Santo Amaro3.33515,9%
Universitário3.00914,9%
Moreninha3.00819,8%
Centro Oeste2.89516,1%
Aero Rancho2.32714,3%
SEM BAIRRO INFORMADO2.29916,1%
CENTRO2.16812,7%
Coronel Antonino1.74317,6%
MATA DO JACINTO1.72915,0%
Coophavila II1.63214,8%
VILA NASSER1.62118,8%
Popular1.56815,9%
NOVA LIMA1.48624,5%
Novos Estados1.47918,1%
Santo Antônio1.43515,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.