Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

FÁBIO TRAD (PT) — Campo Grande, 2026

Distribuição territorial dos votos de FÁBIO TRAD (PT) para governador em Campo Grande nas eleições de 2026.

2026 · Campo Grande

Carregando mapa...

Resultados de Campo Grande em 2026 para governador

FÁBIO TRAD teve seus maiores percentuais em LOTEAMENTO MARCAL DE SOUZA, Lageado e DISTRITO DE ANHANDUI e os menores em BASE AEREA, JARDIM DOS ESTADOS e Vila Santos Gomes.

FÁBIO TRAD (PT) somou 120.737 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Campo Grande, 2026
#CandidatoPartidoVotos
1EDUARDO RIEDELPP280.595
2FÁBIO TRADPT120.737
3JOÃO HENRIQUE CATANNOVO37.338
4DELCIDIO AMARALPRD5.545
5ECONOMISTA RENATO GOMESDC2.764
6LUCIEN REZENDEPSOL2.252
7DANIEL LEMESPCO821
8JEFERSON BEZERRAAGIR326
Onde FÁBIO TRAD mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Aero Rancho5.59429,5%
Universitário5.38429,7%
Centro Oeste5.09731,8%
Santo Amaro4.90825,6%
Moreninha4.05029,9%
CENTRO3.55922,9%
São Conrado2.97231,8%
União2.91926,6%
Coophavila II2.79428,3%
Popular2.67530,5%
MATA DO JACINTO2.54323,9%
Tijuca2.37626,8%
VILA NASSER2.30030,0%
Santo Antônio2.30024,4%
Coronel Antonino2.25824,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados. Precisa deste recorte em relatório, com mapas e tabelas? Relatórios sob encomenda.