Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PSL) — Canoas, 2018

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PSL) para presidente em Canoas nas eleições de 2018.

2018 · Canoas

Carregando mapa...

Resultados de Canoas em 2018 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em NOSSA SENHORA DAS GRACAS, MARECHAL RONDON e IGARA e os menores em GUAJUVIRAS, RIO BRANCO e MATHIAS VELHO.

JAIR BOLSONARO (PSL) somou 102.663 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Canoas, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL102.663
2FERNANDO HADDADPT34.487
3CIRO GOMESPDT27.683
4GERALDO ALCKMINPSDB7.733
5JOÃO AMOÊDONOVO7.282
6HENRIQUE MEIRELLESMDB3.595
7MARINA SILVAREDE2.281
8CABO DACIOLOPATRI1.656
9GUILHERME BOULOSPSOL1.523
10ALVARO DIASPODE1.338
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
MATHIAS VELHO16.05450,7%
NITEROI13.05554,3%
ESTANCIA VELHA9.89555,7%
CENTRO9.18056,9%
GUAJUVIRAS8.61748,0%
RIO BRANCO8.52649,3%
HARMONIA7.75752,6%
NOSSA SENHORA DAS GRACAS5.48161,4%
IGARA5.25559,1%
MARECHAL RONDON5.15060,2%
SAO JOSE3.68057,4%
OLARIA3.47457,7%
FATIMA3.40754,1%
MATO GRANDE1.89753,2%
SAO LUIS1.23554,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.