Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

RENATO SILVA (PL) — Cascavel, 2024

Distribuição territorial dos votos de RENATO SILVA (PL) para prefeito em Cascavel nas eleições de 2024.

2024 · Cascavel

Carregando mapa...

Resultados de Cascavel em 2024 para prefeito

RENATO SILVA teve seus maiores percentuais em SEDE ALVORADA, CACHOEIRA ALTA e JARDIM BOA VISTA e os menores em ASSENTAMENTO VALMIR MOTA DE OLIVEIRA, SANTA BARBARA - RURAL e JARDIM COLMEIA.

RENATO SILVA (PL) somou 95.168 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Cascavel, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1RENATO SILVAPL95.168
2MARCIO PACHECOPP31.852
3EDGAR BUENOPSDB26.295
4PROFESSORA LILIAMPT15.384
Onde RENATO SILVA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
CENTRO15.30063,6%
SANTA FELICIDADE5.01157,9%
Recanto Tropical4.63859,9%
SANTA CRUZ3.96657,6%
FLORESTA3.93348,9%
CASCAVEL VELHO3.89450,9%
UNIVERSITARIO3.54854,8%
SAO CRISTOVAO3.32956,3%
PARQUE SAO PAULO3.22061,9%
SEM BAIRRO INFORMADO3.10961,3%
ALTO ALEGRE3.03959,6%
NEVA2.97059,6%
Brasília2.92546,1%
PERIOLO2.83250,9%
MARIA LUIZA2.62862,3%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.