Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

CRISTINA LOPES AFONSO () — Goiânia, 2020

Distribuição territorial dos votos de CRISTINA LOPES AFONSO () para prefeito em Goiânia nas eleições de 2020.

2020 · Goiânia

Carregando mapa...

Resultados de Goiânia em 2020 para prefeito

MAGUITO VILELA teve seus maiores percentuais em DISTRITO DE VILA RICA, JARDIM CERRADO 1 e CONJUNTO HABITACIONAL MADRE GERMANA II e os menores em Dom Fernando II, JARDIM DOM FERNANDO I e Grande Retiro.

MAGUITO VILELA (MDB) somou 217.194 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Goiânia, 2020
#CandidatoPartidoVotos
1MAGUITO VILELAMDB217.194
2VANDERLAN CARDOSOPSD148.739
3DELEGADA ADRIANA ACCORSIPT80.715
4GUSTAVO GAYERDC45.928
5ELIAS VAZPSB24.626
6MAJOR ARAÚJOPSL20.395
7CRISTINA LOPES AFONSO18.280
8ALYSSON LIMASOLIDARIEDADE16.644
9VIRMONDES CRUVINELCIDADANIA9.845
10SAMUEL ALMEIDAPROS7.383
Onde MAGUITO VILELA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Central9.19734,9%
SETOR BUENO8.94736,1%
JARDIM AMERICA6.93437,8%
Jardim Novo Mundo6.38128,9%
SETOR PEDRO LUDOVICO6.30240,4%
Vera Cruz5.42638,0%
PARQUE AMAZONIA4.95343,5%
Vila Boa4.75638,2%
VILA FINSOCIAL4.21037,8%
PARQUE ATHENEU4.02538,3%
JARDIM BALNEARIO MEIA PONTE3.97833,7%
Curitiba3.81037,4%
Chácara do Governador3.75839,8%
Europa3.52038,2%
Setor Leste Universitário (Dup)3.37331,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.