Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DELEGADO WALDIR (UNIÃO) — Goiânia, 2022

Distribuição territorial dos votos de DELEGADO WALDIR (UNIÃO) para senador em Goiânia nas eleições de 2022.

2022 · Goiânia

Carregando mapa...

Resultados de Goiânia em 2022 para senador

DELEGADO WALDIR teve seus maiores percentuais em Curitiba, JARDIM CERRADO 6 e Mutirão II e os menores em SETOR SUL, Setor Oeste e SETOR MARISTA.

DELEGADO WALDIR (UNIÃO) somou 119.779 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Goiânia, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1WILDER MORAISPL208.630
2DELEGADO WALDIRUNIÃO119.779
3MARCONI PERILLOPSDB98.249
4DENISE CARVALHOPC DO B84.142
5JOÃO CAMPOSREPUBLICANOS82.531
6ALEXANDRE BALDYPP48.188
7MANU JACOBPSOL22.183
8LEONARDO RIZZONOVO17.656
9VILMAR ROCHAPSD15.170
Onde DELEGADO WALDIR mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Jardim Novo Mundo4.18517,5%
Setor Central3.94013,9%
SETOR BUENO3.72111,3%
JARDIM AMERICA3.41115,3%
Vera Cruz2.94518,4%
SETOR PEDRO LUDOVICO2.78015,4%
Curitiba2.72925,4%
VILA FINSOCIAL2.67722,3%
JARDIM BALNEARIO MEIA PONTE2.60819,8%
PARQUE AMAZONIA2.33617,1%
SETOR MORADA DO SOL2.21223,1%
JARDIM NOVA ESPERANCA2.05221,6%
SETOR URIAS MAGALHAES1.98818,4%
Cidade Jardim1.98817,1%
Europa1.90218,1%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.