Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

GILSON MACHADO (PL) — Jaboatão dos Guararapes, 2022

Distribuição territorial dos votos de GILSON MACHADO (PL) para senador em Jaboatão dos Guararapes nas eleições de 2022.

2022 · Jaboatão dos Guararapes

Carregando mapa...

Resultados de Jaboatão dos Guararapes em 2022 para senador

GILSON MACHADO teve seus maiores percentuais em PORTA LARGA, Santana e CURADO II e os menores em Centro, ENGENHO VELHO e VISTA ALEGRE.

GILSON MACHADO (PL) somou 121.292 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Jaboatão dos Guararapes, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1GILSON MACHADOPL121.292
2TERESA LEITÃOPT116.552
3ANDRÉ DE PAULAPSD18.493
4CARLOS ANDRADE LIMAUNIÃO15.729
5GUILHERME COELHOPSDB7.128
6EUGÊNIA LIMAPSOL3.524
7CANTOR ESTEVES JACINTOPRTB1.977
8DAYSE MEDEIROSPSTU1.620
9ROBERTA RITAPCO93
Onde GILSON MACHADO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
PIEDADE16.50146,6%
CAJUEIRO SECO10.15442,5%
CANDEIAS10.11444,7%
Prazeres8.07944,0%
Centro7.67435,2%
Marcos Freire5.41939,8%
BARRA DE JANGADA4.87939,4%
Dois Carneiros4.70544,8%
JARDIM JORDAO4.70145,2%
CURADO IV4.19842,1%
GUARARAPES3.97143,8%
CAVALEIRO3.95539,8%
PORTA LARGA3.27349,5%
VILA RICA3.21536,4%
SOCORRO3.06043,3%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.