Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ELIAS GOMES (PT) — Jaboatão dos Guararapes, 2024

Distribuição territorial dos votos de ELIAS GOMES (PT) para prefeito em Jaboatão dos Guararapes nas eleições de 2024.

2024 · Jaboatão dos Guararapes

Carregando mapa...

Resultados de Jaboatão dos Guararapes em 2024 para prefeito

ELIAS GOMES teve seus maiores percentuais em COMPORTA, CANDEIAS e BARRA DE JANGADA e os menores em SOCORRO, SANTO ALEIXO e VISTA ALEGRE.

ELIAS GOMES (PT) somou 59.508 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Jaboatão dos Guararapes, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1MANO MEDEIROSPL180.810
2CLARISSA TÉRCIOPP65.400
3ELIAS GOMESPT59.508
4DANIEL ALVESAVANTE17.564
Onde ELIAS GOMES mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
PIEDADE8.36524,6%
CANDEIAS6.61127,6%
CAJUEIRO SECO4.91617,3%
Prazeres4.38520,2%
BARRA DE JANGADA3.88227,2%
Marcos Freire3.10819,9%
Centro3.04911,6%
CAVALEIRO2.56912,0%
Dois Carneiros2.48020,5%
JARDIM JORDAO2.39221,6%
GUARARAPES2.22118,3%
CURADO IV1.84017,9%
CURADO II1.62923,7%
PORTA LARGA1.38921,4%
MASSARANDUBA1.18318,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.