Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

CIRO GOMES (PDT) — João Pessoa, 2018

Distribuição territorial dos votos de CIRO GOMES (PDT) para presidente em João Pessoa nas eleições de 2018.

2018 · João Pessoa

Carregando mapa...

Resultados de João Pessoa em 2018 para presidente

CIRO GOMES teve seus maiores percentuais em BANCARIOS, Brisamar e Pedro Gondim e os menores em JARDIM CIDADE UNIVERSITARIA, JARDIM VENEZA e ILHA DO BISPO.

CIRO GOMES (PDT) somou 72.007 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, João Pessoa, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL204.456
2FERNANDO HADDADPT99.614
3CIRO GOMESPDT72.007
4GERALDO ALCKMINPSDB9.108
5JOÃO AMOÊDONOVO6.581
6CABO DACIOLOPATRI6.179
7MARINA SILVAREDE4.647
8HENRIQUE MEIRELLESMDB3.379
9GUILHERME BOULOSPSOL2.153
10ALVARO DIASPODE1.389
Onde CIRO GOMES mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
BANCARIOS7.25428,1%
Mangabeira6.83317,4%
BESSA5.67423,8%
Cristo Redentor5.31716,2%
Valentina Figueiredo4.11815,5%
TAMBAU3.49222,3%
ERNESTO GEISEL3.24419,8%
TORRE2.28920,8%
Funcionários2.12815,1%
MANAIRA2.07120,7%
CRUZ DAS ARMAS2.03213,1%
SEM BAIRRO INFORMADO1.91617,0%
JAGUARIBE1.63919,8%
Castelo Branco1.58221,5%
Bairro dos Ipês1.48815,1%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.