Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

PEDRO CUNHA LIMA (PSDB) — João Pessoa, 2022

Distribuição territorial dos votos de PEDRO CUNHA LIMA (PSDB) para governador em João Pessoa nas eleições de 2022.

2022 · João Pessoa

Carregando mapa...

Resultados de João Pessoa em 2022 para governador

PEDRO CUNHA LIMA teve seus maiores percentuais em Brisamar, MIRAMAR e JARDIM OCEANIA e os menores em ALTO DO MATEUS, RANGEL e Bairro das Indústrias.

PEDRO CUNHA LIMA (PSDB) somou 111.766 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, João Pessoa, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1NILVAN FERREIRAPL131.187
2JOÃOPSB123.174
3PEDRO CUNHA LIMAPSDB111.766
4VENEZIANOMDB49.252
5ADJANY SIMPLICIOPSOL4.573
6MAJOR FÁBIOPRTB1.340
7NASCIMENTOPSTU388
8ADRIANO TRAJANOPCO88
Onde PEDRO CUNHA LIMA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Mangabeira11.30328,3%
Cristo Redentor8.32625,0%
Valentina Figueiredo7.13827,0%
BESSA6.70628,2%
BANCARIOS6.10023,7%
TAMBAU4.79230,5%
Funcionários4.70126,3%
ERNESTO GEISEL4.22526,1%
CRUZ DAS ARMAS3.85324,1%
SEM BAIRRO INFORMADO3.23127,0%
TORRE3.14927,8%
GRAMAME2.94426,1%
MANAIRA2.88329,9%
Oitizeiro2.58624,3%
Bairro das Indústrias2.40123,3%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.