Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

RUY CARNEIRO (PODE) — João Pessoa, 2024

Distribuição territorial dos votos de RUY CARNEIRO (PODE) para prefeito em João Pessoa nas eleições de 2024.

2024 · João Pessoa

Carregando mapa...

Resultados de João Pessoa em 2024 para prefeito

RUY CARNEIRO teve seus maiores percentuais em MANDACARU, Oitizeiro e COSTA E SILVA e os menores em CABO BRANCO, PENHA e JARDIM OCEANIA.

RUY CARNEIRO (PODE) somou 69.712 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, João Pessoa, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1CICERO LUCENAPP205.122
2MARCELO QUEIROGAPL90.840
3RUY CARNEIROPODE69.712
4LUCIANO CARTAXOPT49.110
5YURI EZEQUIELUP2.237
6CAMILO DUARTEPCO213
Onde RUY CARNEIRO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Mangabeira6.91717,7%
Cristo Redentor5.29416,5%
Funcionários3.68920,5%
Valentina Figueiredo3.56213,4%
CRUZ DAS ARMAS3.50621,3%
BANCARIOS2.77812,6%
Oitizeiro2.65222,9%
ERNESTO GEISEL2.39415,4%
Bairro das Indústrias2.36520,5%
GRAMAME2.34817,4%
BESSA2.09511,1%
Bairro dos Ipês2.04620,8%
MANDACARU1.84824,8%
TORRE1.80816,8%
SEM BAIRRO INFORMADO1.75116,3%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.