Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LUCAS RIBEIRO (PP) — João Pessoa, 2026

Distribuição territorial dos votos de LUCAS RIBEIRO (PP) para governador em João Pessoa nas eleições de 2026.

2026 · João Pessoa

Carregando mapa...

Resultados de João Pessoa em 2026 para governador

LUCAS RIBEIRO teve seus maiores percentuais em Castelo Branco, BANCARIOS e VARADOURO e os menores em ROGER, Valentina Figueiredo e Bairro das Indústrias.

LUCAS RIBEIRO (PP) somou 205.190 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, João Pessoa, 2026
#CandidatoPartidoVotos
1LUCAS RIBEIROPP205.190
2EFRAIM FILHOPL147.422
3CÍCERO LUCENAMDB80.502
4YURI EZEQUIELUP4.270
5CAMILO DUARTEPCO1.013
Onde LUCAS RIBEIRO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Mangabeira18.72345,8%
Cristo Redentor16.00146,7%
BANCARIOS14.21854,4%
Valentina Figueiredo11.04741,3%
BESSA9.80247,1%
Funcionários8.05144,4%
TAMBAU7.78848,5%
ERNESTO GEISEL7.31844,8%
CRUZ DAS ARMAS7.29246,5%
GRAMAME7.28744,3%
TORRE6.42250,4%
ALTIPLANO CABO BRANCO5.42847,4%
Oitizeiro5.04845,9%
Bairro das Indústrias4.86041,7%
MANAIRA4.80548,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados. Precisa deste recorte em relatório, com mapas e tabelas? Relatórios sob encomenda.