Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

FLAVIA ROMAGNOLI () — Londrina, 2016

Distribuição territorial dos votos de FLAVIA ROMAGNOLI () para prefeito em Londrina nas eleições de 2016.

2016 · Londrina

Carregando mapa...

Resultados de Londrina em 2016 para prefeito

MARCELO BELINATI teve seus maiores percentuais em União da Vitória, Saltinho e Olímpico e os menores em Quebec, Vivendas do Arvoredo e Guanabara.

MARCELO BELINATI (PP) somou 136.360 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Londrina, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1MARCELO BELINATIPP136.360
2VALTER ORSIPSDB93.415
3ANDRÉ TRINDADEPPS17.452
4SANDRA GRAÇAPRB7.904
5ODARLONEPT4.646
6PAULO SILVAPSOL3.067
7LUCIANO ODEBRECHTPMN1.579
8FLAVIA ROMAGNOLI890
Onde MARCELO BELINATI mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Cinco Conjuntos16.53569,4%
Parigot de Souza9.94969,2%
Parque das Indústrias9.48070,7%
Leonor9.29660,9%
Cafezal5.29959,9%
Vivi Xavier4.65965,5%
Lindóia4.50662,8%
Ouro Verde4.18455,5%
Interlagos4.00464,9%
Centro Histórico3.67723,0%
Ernani3.59666,1%
Pacaembú3.14567,8%
Piza3.00848,9%
Jamaica2.83042,5%
Califórnia2.82847,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.