Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DR. FURLAN (PSD) — Macapá, 2026

Distribuição territorial dos votos de DR. FURLAN (PSD) para governador em Macapá nas eleições de 2026.

2026 · Macapá

Carregando mapa...

Resultados de Macapá em 2026 para governador

DR. FURLAN teve seus maiores percentuais em ILHA REDONDA, COMUNIDADE DE CAMPINA GRANDE e KM 09 - ZONA RURAL e os menores em AMBE, VILA DE PONTA GROSSA DO PIRIRIM e TRACAJATUBA II.

DR. FURLAN (PSD) somou 168.110 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Macapá, 2026
#CandidatoPartidoVotos
1DR. FURLANPSD168.110
2CLÉCIOUNIÃO87.385
3CARLOS CLEYPSTU464
4DELEGADO MARCOSDC293
5JAIRO PALHETAPCO247
Onde DR. FURLAN mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Buritizal18.85060,3%
PERPETUO SOCORRO9.97573,1%
Zerão8.37570,9%
NOVO HORIZONTE8.07774,0%
SANTA RITA7.58057,2%
PACOVAL6.26466,0%
TREM6.22355,6%
CONGOS5.90369,6%
SAO LAZARO5.44369,0%
BRASIL NOVO5.32073,2%
MUCA4.85666,9%
Jardim Felicidade4.65368,9%
BEIROL4.58762,2%
NOVO BURITIZAL4.35866,0%
DISTRITO DE FAZENDINHA4.34760,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados. Precisa deste recorte em relatório, com mapas e tabelas? Relatórios sob encomenda.