Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

CICERO ALMEIDA (PMDB) — Maceió, 2016

Distribuição territorial dos votos de CICERO ALMEIDA (PMDB) para prefeito em Maceió nas eleições de 2016.

2016 · Maceió

Carregando mapa...

Resultados de Maceió em 2016 para prefeito

CICERO ALMEIDA teve seus maiores percentuais em SANTOS DUMONT, CLIMA BOM I e CLIMA BOM II e os menores em PESCARIA, PONTA VERDE e GARCA TORTA.

CICERO ALMEIDA (PMDB) somou 104.036 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Maceió, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1RUI PALMEIRAPSDB197.134
2CICERO ALMEIDAPMDB104.036
3JHCPSB91.650
4GUSTAVO PESSOAPSOL12.924
5PAULÃOPT10.267
6FERNANDO DO VILLAGEPMN2.759
7PAULO MEMORIAPTC1.935
Onde CICERO ALMEIDA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Jardim Petrópolis17.04430,8%
Farol13.95024,9%
JACINTINHO8.31526,3%
CIDADE UNIVERSITARIA8.18930,6%
VERGEL DO LAGO3.36117,5%
CLIMA BOM I3.23546,0%
FEITOSA3.11528,8%
SERRARIA2.87224,1%
Jatiúca2.75517,1%
POCO2.73119,3%
BEBEDOURO2.64422,6%
CLIMA BOM II2.53943,3%
PONTA GROSSA2.51218,2%
TRAPICHE DA BARRA2.42820,7%
Barro Duro2.11227,2%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.