Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

QUAQUÁ (PT) — Maricá, 2024

Distribuição territorial dos votos de QUAQUÁ (PT) para prefeito em Maricá nas eleições de 2024.

2024 · Maricá

Carregando mapa...

Resultados de Maricá em 2024 para prefeito

QUAQUÁ teve seus maiores percentuais em BANANAL, PONTA NEGRA e BALNEARIO BAMBUI e os menores em BARROCO, JARDIM ATLANTICO e ITAOCAIA VALLEY.

QUAQUÁ (PT) somou 91.789 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Maricá, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1QUAQUÁPT91.789
2FABINHO SAPOPL27.755
3DR CLAUDIO RAMOSNOVO2.951
4MARCIA SANTIAGOPMB1.984
Onde QUAQUÁ mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
CENTRO19.91975,3%
INOA12.30877,6%
JARDIM ATLANTICO CENTRAL9.75466,8%
SAO JOSE DO IMBASSAI8.75273,8%
RECANTO DE ITAIPUACU4.34068,3%
JARDIM ATLANTICO4.33564,3%
ITAPEBA4.07474,9%
FLAMENGO2.94774,3%
PONTA NEGRA2.56581,4%
CORDEIRINHO2.48677,5%
BANANAL2.40882,0%
BALNEARIO BAMBUI2.08080,9%
GUARATIBA1.81274,4%
BARRA DE MARICA1.78977,3%
UBATIBA1.61074,9%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.