Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ROGÉRIO MARINHO (PL) — Natal, 2022

Distribuição territorial dos votos de ROGÉRIO MARINHO (PL) para senador em Natal nas eleições de 2022.

2022 · Natal

Carregando mapa...

Resultados de Natal em 2022 para senador

ROGÉRIO MARINHO teve seus maiores percentuais em TIROL, BARRO VERMELHO e CANDELARIA e os menores em MAE LUIZA, SANTOS REIS e ROCAS.

ROGÉRIO MARINHO (PL) somou 160.575 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, Natal, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1CARLOS EDUARDOPDT163.778
2ROGÉRIO MARINHOPL160.575
3RAFAEL MOTTAPSB48.287
4GERALDO PINHOPODE4.087
5FREITAS JR.PSOL2.703
6VETERINARIA SHIRLEI MEDEIROSDC2.340
7MARCOS DO MLBUP1.967
8DÁRIO BARBOSAPSTU1.621
9PASTOR SILVESTREPMN1.580
10MARCELO GUERREIROPRTB208
Onde ROGÉRIO MARINHO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
POTENGI17.81640,3%
LAGOA NOVA14.85147,8%
CAPIM MACIO11.77245,7%
Boa Esperança10.03238,2%
PITIMBU8.24043,9%
ALECRIM7.60845,4%
PAJUCARA6.98438,5%
Nossa Senhora da Apresentação6.61337,1%
NEOPOLIS6.45642,4%
FELIPE CAMARAO6.26135,4%
TIROL6.05655,4%
CANDELARIA5.79448,7%
CIDADE DA ESPERANCA5.62939,4%
QUINTAS4.96940,8%
IGAPO3.88836,9%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.