Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

MARCELO FREIXO (PSB) — Niterói, 2022

Distribuição territorial dos votos de MARCELO FREIXO (PSB) para governador em Niterói nas eleições de 2022.

2022 · Niterói

Carregando mapa...

Resultados de Niterói em 2022 para governador

MARCELO FREIXO teve seus maiores percentuais em SAO DOMINGOS, ICARAI e INGA e os menores em JURUJUBA, ITITIOCA e CARAMUJO.

MARCELO FREIXO (PSB) somou 79.794 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Niterói, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1RODRIGO NEVESPDT102.309
2CLÁUDIO CASTROPL100.418
3MARCELO FREIXOPSB79.794
4PAULO GANIMENOVO15.303
5JULIETEUP499
6EDUARDO SERRAPCB349
7CYRO GARCIAPSTU282
8WILSON JOSÉ WITZEL55
9LUIZ EUGÊNIO HONORATO45
Onde MARCELO FREIXO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
ICARAI15.46336,0%
SANTA ROSA10.50633,7%
FONSECA8.49123,6%
CENTRO5.59031,0%
ITAIPU4.15026,7%
BARRETO4.01222,4%
PIRATININGA3.88522,4%
SAO DOMINGOS3.08039,2%
SAO FRANCISCO3.01827,4%
INGA2.51835,8%
BADU2.25319,6%
VITAL BRASIL1.46134,3%
ENGENHOCA1.35217,7%
LARGO DA BATALHA1.26118,3%
ENGENHO DO MATO1.23532,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.