Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ROGERIO LISBOA (PR) — Nova Iguaçu, 2016

Distribuição territorial dos votos de ROGERIO LISBOA (PR) para prefeito em Nova Iguaçu nas eleições de 2016.

2016 · Nova Iguaçu

Carregando mapa...

Resultados de Nova Iguaçu em 2016 para prefeito

ROGERIO LISBOA teve seus maiores percentuais em Paraíso, PARQUE SAO FRANCISCO e KM 32 e os menores em IGUACU VELHO, PRATA e JARDIM TROPICAL.

ROGERIO LISBOA (PR) somou 157.986 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Nova Iguaçu, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1ROGERIO LISBOAPR157.986
2BORNIERPMDB131.531
3ROSANGELA GOMESPRB38.690
4DELEGADO CARLOS AUGUSTOPSDB35.819
5PROFESSORA LECIPSOL4.148
6FERNANDINHO MUGUETPT DO B2.367
7ADRIANO DIASREDE1.249
Onde ROGERIO LISBOA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
COMENDADOR SOARES13.17840,0%
AUSTIN12.66346,9%
Santa Rita8.75250,9%
Cabuçu8.65442,6%
Centro8.07531,5%
MIGUEL COUTO7.75539,8%
POSSE5.94144,2%
VILA CAMARI3.94042,4%
PONTO CHIC3.86644,5%
Santa Eugênia3.83836,8%
Jardim Alvorada3.42647,3%
Cerâmica3.40044,9%
PALHADA3.22748,2%
VILA DE CAVA3.09942,6%
KM 322.92058,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.