Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

VINICIUS CASTELLO (PT) — Olinda, 2024

Distribuição territorial dos votos de VINICIUS CASTELLO (PT) para prefeito em Olinda nas eleições de 2024.

2024 · Olinda

Carregando mapa...

Resultados de Olinda em 2024 para prefeito

VINICIUS CASTELLO teve seus maiores percentuais em AMARO BRANCO, GUADALUPE e MONTE e os menores em ALTO DA CONQUISTA, ALTO JARDIM CONQUISTA e AGUAZINHA.

VINICIUS CASTELLO (PT) somou 80.422 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Olinda, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1VINICIUS CASTELLOPT80.422
2MIRELLAPSD62.289
3IZABEL URQUIZA DE OLINDAPL51.526
4MÁRCIO BOTELHOPP9.989
5ANTÔNIO CAMPOSPRTB3.124
6CLÉCIO BASÍLIOPCO166
Onde VINICIUS CASTELLO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Ouro Preto12.26645,6%
RIO DOCE9.47133,7%
PEIXINHOS7.29134,3%
NOVO4.64745,1%
JARDIM ATLANTICO4.52438,8%
AGUAS COMPRIDAS4.46827,8%
VARADOURO3.55757,0%
CASA CAIADA3.53042,4%
Jardim Brasil3.47538,4%
SALGADINHO2.67140,5%
CARMO2.45558,3%
TABAJARA2.30034,3%
CAIXA DAGUA2.29934,2%
SAO BENEDITO2.11531,7%
MONTE1.84959,2%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.