Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

SANDRO ALEX (PSD) — Ponta Grossa, 2018

Distribuição territorial dos votos de SANDRO ALEX (PSD) para deputado federal em Ponta Grossa nas eleições de 2018.

2018 · Ponta Grossa

Carregando mapa...

Resultados de Ponta Grossa em 2018 para deputado federal

SANDRO ALEX teve seus maiores percentuais em Estrela, Centro e Oficinas e os menores em CENTRO 3 (sem associação territorial), Distrito Uvaia (fora dos bairros) e Distrito Guaragi (fora dos bairros).

SANDRO ALEX (PSD) somou 35.775 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — deputado federal, Ponta Grossa, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1SANDRO ALEXPSD35.775
2ALIEL MACHADOPSB25.937
3FELIPE PASSOSPSDB25.650
4MARCIO PAULIKISOLIDARIEDADE25.024
5SOLDADO PASTOR EZEQUIELPRB8.167
6SARGENTO FAHURPSD6.616
7FELIPE FRANCISCHINIPSL4.329
8GLEISI LULAPT2.300
9AROLDO MARTINSPRB2.239
10ALINE SLEUTJESPSL2.200
Onde SANDRO ALEX mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Uvaranas5.09621,0%
Contorno3.32420,5%
Oficinas3.26823,8%
Jardim Carvalho2.59122,0%
Neves2.43719,4%
Cara Cara2.42617,5%
Boa Vista2.32617,2%
Chapada2.24217,9%
Nova Rússia2.18318,7%
Centro2.13325,7%
Colônia Dona Luíza1.97521,7%
Órfãs1.48223,4%
Estrela1.46629,3%
Ronda1.14018,4%
Olarias67021,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.