Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

MARCOS ROGÉRIO (PL) — Porto Velho, 2026

Distribuição territorial dos votos de MARCOS ROGÉRIO (PL) para governador em Porto Velho nas eleições de 2026.

2026 · Porto Velho

Carregando mapa...

Resultados de Porto Velho em 2026 para governador

MARCOS ROGÉRIO teve seus maiores percentuais em COMUNIDADE MARCO AZUL, DISTRITO UNIAO BANDEIRANTE e DISTRITO RIO PARDO e os menores em ESCOLA DE POLICIA, VILA CACHOEIRA DE TEOTONIO e DISTRITO NAZARE.

MARCOS ROGÉRIO (PL) somou 134.800 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Porto Velho, 2026
#CandidatoPartidoVotos
1MARCOS ROGÉRIOPL134.800
2HILDON CHAVESUNIÃO85.892
3EXPEDITO NETTOPT24.186
4ADAILTON FURIAPSD24.150
5PEDRO ABIBMDB4.529
6SAMUEL COSTAPSB3.385
Onde MARCOS ROGÉRIO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
JUSCELINO KUBITSCHEK6.26045,8%
DISTRITO UNIAO BANDEIRANTE4.83688,0%
FLODOALDO PONTES PINTO4.61745,6%
Cohab Floresta4.08146,2%
Caladinho3.84646,8%
AREAL3.75943,5%
ELETRONORTE3.67044,5%
APONIA3.61146,2%
TANCREDO NEVES3.41947,4%
Jardim Eldorado3.38447,4%
ESPERANCA DA COMUNIDADE3.31847,6%
Agenor Martins de Carvalho3.25248,3%
TRES MARIAS3.13048,1%
EMBRATEL3.12247,5%
NOVA PORTO VELHO3.11648,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados. Precisa deste recorte em relatório, com mapas e tabelas? Relatórios sob encomenda.