Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

ROSANA VALLE (PL) — Santos, 2024

Distribuição territorial dos votos de ROSANA VALLE (PL) para prefeito em Santos nas eleições de 2024.

2024 · Santos

Carregando mapa...

Resultados de Santos em 2024 para prefeito

ROSANA VALLE teve seus maiores percentuais em PONTA DA PRAIA, GONZAGA e VILA BELMIRO e os menores em Jardim São Manoel, VALONGO e Piratininga.

ROSANA VALLE (PL) somou 99.999 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Santos, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1ROGÉRIO SANTOSREPUBLICANOS101.498
2ROSANA VALLEPL99.999
3TELMA DE SOUZAPT31.423
4NANDO PINHEIROAVANTE1.565
Onde ROSANA VALLE mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
APARECIDA10.99146,5%
PONTA DA PRAIA10.35548,9%
CAMPO GRANDE8.21745,3%
EMBARE8.10746,8%
BOQUEIRAO7.83346,4%
GONZAGA7.31147,2%
VILA BELMIRO5.70947,1%
José Menino5.50843,4%
VILA MATIAS3.47841,4%
MACUCO3.40143,4%
CASTELO3.03132,3%
MARAPE2.81444,8%
RADIO CLUBE2.73429,0%
ENCRUZILHADA2.35144,5%
JABAQUARA2.12340,3%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.