Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

JAIR BOLSONARO (PL) — São Bernardo do Campo, 2022

Distribuição territorial dos votos de JAIR BOLSONARO (PL) para presidente em São Bernardo do Campo nas eleições de 2022.

2022 · São Bernardo do Campo

Carregando mapa...

Resultados de São Bernardo do Campo em 2022 para presidente

JAIR BOLSONARO teve seus maiores percentuais em VILA CAMARGO, JARDIM DO MAR e SUISSO e os menores em JARDIM UENOYAMA, JARDIM BELITA e PARQUE ESMERALDA.

JAIR BOLSONARO (PL) somou 185.834 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, São Bernardo do Campo, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1LULAPT240.348
2JAIR BOLSONAROPL185.834
3SIMONE TEBETMDB34.232
4CIRO GOMESPDT20.197
5FELIPE D AVILANOVO4.491
6SORAYA THRONICKEUNIÃO2.211
7LÉO PÉRICLESUP690
8SOFIA MANZANOPCB259
9PADRE KELMONPTB244
10VERAPSTU169
Onde JAIR BOLSONARO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Dos Casa17.61029,6%
Montanhão17.11834,7%
Centro15.42744,2%
Ferrazópolis9.17029,7%
Baeta Neves9.05640,7%
Independência8.61041,3%
Rudge Ramos7.65448,1%
JARDIM DO MAR6.94550,6%
PAULICEIA6.79645,6%
Demarchi6.73839,2%
Nova Petrópolis6.34840,3%
Santa Terezinha6.00536,5%
Jordanópolis5.80746,1%
Planalto5.30639,8%
TABOAO3.14543,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.