Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

EDUARDO PAES (DEM) — São Gonçalo, 2018

Distribuição territorial dos votos de EDUARDO PAES (DEM) para governador em São Gonçalo nas eleições de 2018.

2018 · São Gonçalo

Carregando mapa...

Resultados de São Gonçalo em 2018 para governador

EDUARDO PAES teve seus maiores percentuais em GUAXINDIBA, NOVA ROMA e Neves I e os menores em IPIIBA, APOLO III e MIRIAMBI.

EDUARDO PAES (DEM) somou 54.055 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, São Gonçalo, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1WILSON WITZELPSC165.462
2EDUARDO PAESDEM54.055
3ROMÁRIOPODE41.768
4TARCÍSIO MOTTAPSOL40.303
5MARCIA TIBURIPT36.964
6INDIOPSD34.505
7PEDRO FERNANDESPDT26.113
8ANTHONY WILLIAM GAROTINHO MATHEUS DE OLIVEIRA5.010
9MARCELO TRINDADENOVO2.711
10ANDRÉ MONTEIROPRTB1.943
Onde EDUARDO PAES mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Centro3.05714,9%
Paraíso2.95314,4%
MUTUA2.50015,7%
TRINDADE2.34511,8%
Brasilândia II2.17714,1%
Barro Vermelho I2.02016,4%
JARDIM CATARINA1.99510,6%
COLUBANDE1.73711,7%
PATRONATO1.66713,5%
Gradim1.52214,9%
BOACU1.36213,2%
PORTO DO ROSA1.36215,2%
LARANJAL1.35712,3%
ROCHA1.35613,2%
COELHO1.19312,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.