Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DULCE RITA (PSDB) — São José dos Campos, 2020

Distribuição territorial dos votos de DULCE RITA (PSDB) para vereador em São José dos Campos nas eleições de 2020.

2020 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2020 para vereador

DULCE RITA teve seus maiores percentuais em BAIRRO PUTIM (sem associação territorial), Setor Socioeconômico 06 e Setor Socioeconômico 05 e os menores em BUQUIRINHA (sem associação territorial), BAIRRO DOS FREITAS (sem associação territorial) e Setor Socioeconômico 21.

DULCE RITA (PSDB) somou 8.459 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — vereador, São José dos Campos, 2020
#CandidatoPartidoVotos
1FELICIOPSDB10.614
2DULCE RITAPSDB8.459
3PETITI DA FARMÁCIA COMUNITÁRIAMDB7.711
4DR ELTONMDB7.395
5ESDRAS PROTETORPODE6.616
6AMÉLIA NAOMIPT5.240
7PROFESSORA JESSICA MARQUESPSOL5.167
8THOMAZ HENRIQUENOVO5.159
9ROBERTO CHAGASPL4.849
10MARCÃO DA ACADEMIA AO AR LIVREDEM4.470
Onde DULCE RITA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 064.95042,5%
Setor Socioeconômico 055542,4%
Setor Socioeconômico 274211,8%
Setor Socioeconômico 072671,8%
Setor Socioeconômico 082602,0%
Setor Socioeconômico 152050,6%
Setor Socioeconômico 041801,3%
Setor Socioeconômico 161510,8%
Setor Socioeconômico 121330,5%
Setor Socioeconômico 261310,9%
Setor Socioeconômico 141300,7%
Setor Socioeconômico 031261,6%
Setor Socioeconômico 021241,0%
Setor Socioeconômico 131220,6%
Setor Socioeconômico 091201,1%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.