Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

RODRIGO GARCIA (PSDB) — São José dos Campos, 2022

Distribuição territorial dos votos de RODRIGO GARCIA (PSDB) para governador em São José dos Campos nas eleições de 2022.

2022 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2022 para governador

RODRIGO GARCIA teve seus maiores percentuais em Setor Socioeconômico 06, Setor Socioeconômico 18 e Setor Socioeconômico 26 e os menores em BAIRRO PUTIM (sem associação territorial), Setor Socioeconômico 10 e BAIRRO DOS FREITAS (sem associação territorial).

RODRIGO GARCIA (PSDB) somou 55.845 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, São José dos Campos, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1TARCÍSIOREPUBLICANOS213.519
2FERNANDO HADDADPT116.373
3RODRIGO GARCIAPSDB55.845
4VINICIUS POITNOVO8.007
5ELVIS CEZARPDT2.804
6CAROL VIGLIARUP1.392
7GABRIEL COLOMBOPCB827
8ALTINOPSTU458
9ANTONIO JORGEDC212
10EDSON DORTAPCO54
Onde RODRIGO GARCIA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 154.64312,6%
Setor Socioeconômico 133.60415,4%
Setor Socioeconômico 123.58813,4%
Setor Socioeconômico 053.53313,6%
Setor Socioeconômico 013.44914,2%
Setor Socioeconômico 163.09213,9%
Setor Socioeconômico 143.05914,5%
Setor Socioeconômico 272.97911,7%
Setor Socioeconômico 262.93116,6%
Setor Socioeconômico 062.83823,2%
Setor Socioeconômico 192.15416,0%
Setor Socioeconômico 042.15014,3%
Setor Socioeconômico 202.11515,8%
Setor Socioeconômico 081.97613,4%
Setor Socioeconômico 171.94915,2%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.