Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

EDSON APARECIDO (MDB) — São José dos Campos, 2022

Distribuição territorial dos votos de EDSON APARECIDO (MDB) para senador em São José dos Campos nas eleições de 2022.

2022 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2022 para senador

EDSON APARECIDO teve seus maiores percentuais em Setor Socioeconômico 06, Setor Socioeconômico 21 e Setor Socioeconômico 02 e os menores em Setor Socioeconômico 10, BAIRRO DOS FREITAS (sem associação territorial) e Setor Socioeconômico 29.

EDSON APARECIDO (MDB) somou 20.570 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — senador, São José dos Campos, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1ASTRONAUTA MARCOS PONTESPL223.618
2MÁRCIO FRANÇAPSB109.286
3EDSON APARECIDOMDB20.570
4JANAINA PASCHOALPRTB9.331
5RICARDO MELLÃONOVO7.322
6VIVIAN MENDESUP4.419
7ALDO REBELOPDT2.886
8MANCHA COLETIVO SOCIALISTAPSTU1.165
9PROF. TITO BELLINIPCB930
10DR. AZKOULDC304
Onde EDSON APARECIDO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 061.77115,3%
Setor Socioeconômico 151.5094,3%
Setor Socioeconômico 011.3265,8%
Setor Socioeconômico 121.3205,3%
Setor Socioeconômico 131.3075,8%
Setor Socioeconômico 051.2995,2%
Setor Socioeconômico 141.0995,5%
Setor Socioeconômico 161.0865,1%
Setor Socioeconômico 271.0444,4%
Setor Socioeconômico 269515,6%
Setor Socioeconômico 047955,5%
Setor Socioeconômico 027816,2%
Setor Socioeconômico 087355,2%
Setor Socioeconômico 177255,9%
Setor Socioeconômico 207245,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.