Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

DR ELTON (UNIÃO) — São José dos Campos, 2024

Distribuição territorial dos votos de DR ELTON (UNIÃO) para prefeito em São José dos Campos nas eleições de 2024.

2024 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2024 para prefeito

DR ELTON teve seus maiores percentuais em Setor Socioeconômico 06, Setor Socioeconômico 25 e Setor Socioeconômico 01 e os menores em Setor Socioeconômico 19, Setor Socioeconômico 26 e Setor Socioeconômico 21.

DR ELTON (UNIÃO) somou 72.745 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, São José dos Campos, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1ANDERSONPSD145.061
2EDUARDO CURYPL94.947
3DR ELTONUNIÃO72.745
4WAGNER BALIEIROPT42.679
5PROF WILSON CABRALPDT8.710
6TONINHO FERREIRAPSTU1.659
Onde DR ELTON mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 156.72019,8%
Setor Socioeconômico 065.60848,1%
Setor Socioeconômico 015.34523,2%
Setor Socioeconômico 274.97020,9%
Setor Socioeconômico 124.69618,5%
Setor Socioeconômico 054.56618,9%
Setor Socioeconômico 134.37118,1%
Setor Socioeconômico 163.85218,8%
Setor Socioeconômico 073.39422,0%
Setor Socioeconômico 043.00122,0%
Setor Socioeconômico 082.77520,7%
Setor Socioeconômico 292.68617,1%
Setor Socioeconômico 142.66117,3%
Setor Socioeconômico 022.46020,4%
Setor Socioeconômico 262.08513,9%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.