Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

RENATO SANTIAGO (UNIÃO) — São José dos Campos, 2024

Distribuição territorial dos votos de RENATO SANTIAGO (UNIÃO) para vereador em São José dos Campos nas eleições de 2024.

2024 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2024 para vereador

RENATO SANTIAGO teve seus maiores percentuais em Setor Socioeconômico 18, Setor Socioeconômico 17 e Setor Socioeconômico 26 e os menores em BAIRRO DOS FREITAS (sem associação territorial), BUQUIRINHA (sem associação territorial) e Setor Socioeconômico 30.

RENATO SANTIAGO (UNIÃO) somou 6.051 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — vereador, São José dos Campos, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1AMELIA NAOMIPT8.679
2FABIÃO ZAGUEIROPSD8.310
3THOMAZ HENRIQUEPL8.221
4PROFESSORA JÉSSICA MARQUESPSOL8.156
5ROBERTO CHAGASPL8.017
6FERNANDO PETITIPSDB7.726
7MARCÃO DA ACADEMIA AO AR LIVREPSD7.386
8ZÉ LUÍSPSD6.891
9RENATO SANTIAGOUNIÃO6.051
10JULIANA FRAGAPT5.937
Onde RENATO SANTIAGO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 179338,4%
Setor Socioeconômico 1872016,7%
Setor Socioeconômico 266864,6%
Setor Socioeconômico 194924,4%
Setor Socioeconômico 154141,2%
Setor Socioeconômico 053151,3%
Setor Socioeconômico 132951,2%
Setor Socioeconômico 162791,4%
Setor Socioeconômico 202552,3%
Setor Socioeconômico 142551,7%
Setor Socioeconômico 081961,5%
Setor Socioeconômico 121560,6%
Setor Socioeconômico 041441,1%
Setor Socioeconômico 011160,5%
Setor Socioeconômico 271090,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.