Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

EDUARDO BRAIDE (PMN) — São Luís, 2018

Distribuição territorial dos votos de EDUARDO BRAIDE (PMN) para deputado federal em São Luís nas eleições de 2018.

2018 · São Luís

Carregando mapa...

Resultados de São Luís em 2018 para deputado federal

EDUARDO BRAIDE teve seus maiores percentuais em Madre Deus, Cruzeiro do Anil e Pequizeiro e os menores em Vila Samara, Ilha de Tauá Mirim e Estiva.

EDUARDO BRAIDE (PMN) somou 131.553 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — deputado federal, São Luís, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1EDUARDO BRAIDEPMN131.553
2PEDRO LUCAS FERNANDESPTB32.825
3BIRA DO PINDARÉPSB29.492
4MÁRCIO JERRYPC DO B17.246
5PROF. SÁ MARQUESPHS16.642
6JOSIMAR MARANHÃOZINHOPR13.692
7CLEBER VERDEPRB10.513
8SILVIO ANTONIOPSL10.251
9PASTOR GILDENEMYRPMN9.644
10SIMPLÍCIO ARAÚJOSOLIDARIEDADE9.341
Onde EDUARDO BRAIDE mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Vinhais IV9.58426,0%
Cidade Operária8.07629,1%
Anjo da Guarda5.69230,0%
Centro5.38728,2%
Anil3.98027,7%
Vila Embratel3.22026,8%
Liberdade3.00936,2%
Monte Castelo2.84030,9%
Cohab Anil III2.79125,9%
Cidade Olímpica2.73429,9%
São Cristóvão / Tirirical2.55129,4%
Coroadinho2.54718,7%
Cohab Anil IV2.06323,7%
Divineia1.98321,4%
Cidade Universitária Paulo VI1.97627,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.