Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

EDUARDO BRAIDE (PSD) — São Luís, 2024

Distribuição territorial dos votos de EDUARDO BRAIDE (PSD) para prefeito em São Luís nas eleições de 2024.

2024 · São Luís

Carregando mapa...

Resultados de São Luís em 2024 para prefeito

EDUARDO BRAIDE teve seus maiores percentuais em Residencial Ribeira, Cidade Nova - Gapara e Tibirizinho e os menores em Vila Cabral Miranda, Porto Grande e Vila Samara.

EDUARDO BRAIDE (PSD) somou 403.981 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, São Luís, 2024
#CandidatoPartidoVotos
1EDUARDO BRAIDEPSD403.981
2DUARTEPSB129.962
3DR YGLÉSIOPRTB18.348
4FÁBIO CÂMARAPDT7.800
5FLÁVIA ALVESSOLIDARIEDADE4.812
6WELLINGTON DO CURSONOVO4.409
7FRANKLINPSOL4.386
8SAULO ARCANGELIPSTU2.451
Onde EDUARDO BRAIDE mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Vinhais IV29.47169,1%
Cidade Operária23.58976,3%
Anjo da Guarda14.90968,6%
Centro12.15766,9%
Renascença10.92273,2%
Vila Embratel10.49773,4%
Anil10.40366,6%
Coroadinho9.87561,9%
Cidade Olímpica9.85482,1%
Monte Castelo8.18167,9%
Turu7.56669,2%
Cohab Anil III7.54866,9%
São Cristóvão / Tirirical7.17474,1%
Divineia6.51261,4%
Liberdade6.37570,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.