Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

FERNANDO HADDAD (PT) — Uberlândia, 2018

Distribuição territorial dos votos de FERNANDO HADDAD (PT) para presidente em Uberlândia nas eleições de 2018.

2018 · Uberlândia

Carregando mapa...

Resultados de Uberlândia em 2018 para presidente

FERNANDO HADDAD teve seus maiores percentuais em DISTRITO DE MIRAPORANGA, MORADA NOVA e RESIDENCIAL PEQUIS e os menores em FUNDINHO, LIDICE e VIGILATO PEREIRA.

FERNANDO HADDAD (PT) somou 72.492 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, Uberlândia, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL190.765
2FERNANDO HADDADPT72.492
3CIRO GOMESPDT51.275
4JOÃO AMOÊDONOVO19.354
5GERALDO ALCKMINPSDB8.682
6CABO DACIOLOPATRI3.436
7HENRIQUE MEIRELLESMDB3.307
8MARINA SILVAREDE3.115
9GUILHERME BOULOSPSOL2.169
10ALVARO DIASPODE1.737
Onde FERNANDO HADDAD mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
MORUMBI4.22839,0%
SANTA MONICA3.78212,8%
JARDIM CANAA3.33236,4%
LUIZOTE DE FREITAS3.26822,8%
PLANALTO3.24219,5%
Morada da Colina3.24026,1%
Jardim Brasília2.40122,6%
TOCANTINS2.34032,9%
SHOPPING PARK2.18932,0%
PRESIDENTE ROOSEVELT2.15515,6%
TIBERY2.09619,6%
MARTINS2.03115,4%
SAO JORGE2.01032,5%
JARDIM DAS PALMEIRAS1.97523,0%
MANSOUR1.87522,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.