Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LORENZO PAZOLINI (REPUBLICANOS) — Vitória, 2026

Distribuição territorial dos votos de LORENZO PAZOLINI (REPUBLICANOS) para governador em Vitória nas eleições de 2026.

2026 · Vitória

Carregando mapa...

Resultados de Vitória em 2026 para governador

LORENZO PAZOLINI teve seus maiores percentuais em RESISTENCIA, NOVA PALESTINA e ANDORINHAS e os menores em CENTRO, PARQUE MOSCOSO e ENSEADA DO SUA.

LORENZO PAZOLINI (REPUBLICANOS) somou 115.011 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Vitória, 2026
#CandidatoPartidoVotos
1LORENZO PAZOLINIREPUBLICANOS115.011
2RICARDO FERRAÇOMDB50.939
3HELDER SALOMÃOPT35.387
4BRENO BARCELOSMISSÃO1.803
5RAFAEL DEMUNERUP388
Onde LORENZO PAZOLINI mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
JARDIM CAMBURI15.92652,3%
JARDIM DA PENHA9.24650,6%
PRAIA DO CANTO6.65657,1%
SANTA LUCIA4.62755,7%
BENTO FERREIRA4.18753,5%
MARIA ORTIZ4.11560,5%
PENHA3.65958,7%
MARUIPE3.62156,9%
MARIO CYPRESTE3.46055,5%
REPUBLICA3.28755,4%
CENTRO3.26446,3%
SAO PEDRO III2.91868,9%
MATA DA PRAIA2.90053,2%
NOVA PALESTINA2.82470,4%
GRANDE VITORIA2.65766,6%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados. Precisa deste recorte em relatório, com mapas e tabelas? Relatórios sob encomenda.