Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

FÁBIO (PSD) — Aracaju, 2026

Distribuição territorial dos votos de FÁBIO (PSD) para governador em Aracaju nas eleições de 2026.

2026 · Aracaju

Carregando mapa...

Resultados de Aracaju em 2026 para governador

FÁBIO teve seus maiores percentuais em POVOADO SAO JOSE, COROA DO MEIO e JARDINS e os menores em DEZESSETE DE MARCO, SANTA MARIA e SANTOS DUMONT.

FÁBIO (PSD) somou 174.746 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Aracaju, 2026
#CandidatoPartidoVotos
1FÁBIOPSD174.746
2VALMIR DE FRANCISQUINHOREPUBLICANOS108.269
3DR. HELTONPSOL18.031
4TATY CRISTINA DE JESUSDC1.321
Onde FÁBIO mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
FAROLANDIA15.47459,7%
SAO CONRADO8.66457,0%
INDUSTRIAL8.45658,1%
18 do Forte8.27256,5%
SANTOS DUMONT8.24753,8%
GRAGERU7.94861,2%
COROA DO MEIO6.76863,4%
JABOTIANA6.61057,8%
SANTA MARIA6.57153,3%
AMERICA5.96056,2%
SIQUEIRA CAMPOS5.74954,9%
Assis Chateaubriand5.65956,1%
PONTO NOVO5.55656,5%
ATALAIA5.34560,8%
LUZIA5.24657,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados. Precisa deste recorte em relatório, com mapas e tabelas? Relatórios sob encomenda.