Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

GUSTAVO FRUET (PDT) — Curitiba, 2016

Distribuição territorial dos votos de GUSTAVO FRUET (PDT) para prefeito em Curitiba nas eleições de 2016.

2016 · Curitiba

Carregando mapa...

Resultados de Curitiba em 2016 para prefeito

GUSTAVO FRUET teve seus maiores percentuais em ALTO DA GLORIA, CENTRO CIVICO e JUVEVE e os menores em TABOAO, CAMPO DE SANTANA e TATUQUARA.

GUSTAVO FRUET (PDT) somou 186.067 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Curitiba, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1RAFAEL GRECAPMN356.539
2NEY LEPREVOSTPSD219.727
3GUSTAVO FRUETPDT186.067
4MARIA VICTORIAPP52.576
5REQUIAO FILHOPMDB52.017
6TADEU VENERIPT39.758
7ADEMAR PEREIRAPROS11.489
8XÊNIA MELLOPSOL10.683
9AFONSO CELSO RANGEL SANTOS1.954
Onde GUSTAVO FRUET mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
CIDADE INDUSTRIAL12.95716,5%
SITIO CERCADO8.90015,9%
CAJURU7.98917,9%
BOQUEIRAO7.59118,7%
AGUA VERDE7.08326,3%
UBERABA6.91620,1%
XAXIM6.13618,1%
BACACHERI5.74124,5%
PORTAO5.30923,6%
ALTO5.05419,6%
NOVO MUNDO4.77821,2%
CENTRO4.65623,5%
SANTA FELICIDADE4.36519,7%
PINHEIRINHO4.33416,2%
CAPAO RASO4.04020,7%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.