Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

NEY LEPREVOST (PSD) — Curitiba, 2016

Distribuição territorial dos votos de NEY LEPREVOST (PSD) para prefeito em Curitiba nas eleições de 2016.

2016 · Curitiba

Carregando mapa...

Resultados de Curitiba em 2016 para prefeito

NEY LEPREVOST teve seus maiores percentuais em SAO BRAZ, CAMPO COMPRIDO e CASCATINHA e os menores em GANCHINHO, PRADO VELHO e UMBARA.

NEY LEPREVOST (PSD) somou 219.727 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — prefeito, Curitiba, 2016
#CandidatoPartidoVotos
1RAFAEL GRECAPMN356.539
2NEY LEPREVOSTPSD219.727
3GUSTAVO FRUETPDT186.067
4MARIA VICTORIAPP52.576
5REQUIAO FILHOPMDB52.017
6TADEU VENERIPT39.758
7ADEMAR PEREIRAPROS11.489
8XÊNIA MELLOPSOL10.683
9AFONSO CELSO RANGEL SANTOS1.954
Onde NEY LEPREVOST mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
CIDADE INDUSTRIAL18.07323,0%
SITIO CERCADO11.00019,6%
CAJURU9.27120,7%
BOQUEIRAO8.63821,3%
XAXIM7.93123,4%
UBERABA7.41721,6%
AGUA VERDE7.17726,7%
SANTA FELICIDADE6.59629,7%
ALTO5.93023,0%
PINHEIRINHO5.67521,3%
CAMPO COMPRIDO5.53133,0%
BACACHERI5.50123,4%
PORTAO5.49024,5%
NOVO MUNDO5.17923,0%
SAO BRAZ5.13134,5%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.