Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

MARCIO FRANÇA (PSB) — Guarulhos, 2018

Distribuição territorial dos votos de MARCIO FRANÇA (PSB) para governador em Guarulhos nas eleições de 2018.

2018 · Guarulhos

Carregando mapa...

Resultados de Guarulhos em 2018 para governador

MARCIO FRANÇA teve seus maiores percentuais em MACEDO (sem associação territorial), JARDIM SANTA TEREZINHA (sem associação territorial) e Fortaleza e os menores em CUMBICA (JARDIM PRESIDENTE DUTRA) (sem associação territorial), VARZEA DO PALACIO (sem associação territorial) e PARQUE CECAP ZEZINHO DE MAGALHAES PRADO (sem associação territorial).

MARCIO FRANÇA (PSB) somou 139.315 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Guarulhos, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1MARCIO FRANÇAPSB139.315
2JOÃO DORIAPSDB139.125
3PAULO SKAFMDB91.435
4LUIZ MARINHOPT82.751
5RODRIGO TAVARESPRTB23.688
6MAJOR COSTA E SILVADC17.344
7ROGERIO CHEQUERNOVO13.570
8PROFESSORA LISETEPSOL13.006
9MARCELO DE SOUZA CANDIDO11.323
10PROF. CLAUDIO FERNANDOPMN632
Onde MARCIO FRANÇA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Pimentas14.75323,6%
Cumbíca9.99625,0%
Taboão8.72726,6%
Bonsucesso7.71025,6%
Vila Galvão6.38527,6%
Cabuçu6.17326,9%
Picanço6.07528,3%
Centro5.31026,3%
Presidente Dutra5.12224,1%
Vila Rio5.10029,8%
Gopoúva4.49928,0%
São João4.18826,4%
Macedo3.59127,1%
Morros3.57726,3%
Fátima2.97026,4%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.