Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

PAULO SKAF (MDB) — Guarulhos, 2018

Distribuição territorial dos votos de PAULO SKAF (MDB) para governador em Guarulhos nas eleições de 2018.

2018 · Guarulhos

Carregando mapa...

Resultados de Guarulhos em 2018 para governador

PAULO SKAF teve seus maiores percentuais em CIDADE ARACILIA (sem associação territorial), MACEDO (sem associação territorial) e Cecap e os menores em CUMBICA (JARDIM PRESIDENTE DUTRA) (sem associação territorial), VARZEA DO PALACIO (sem associação territorial) e JARDIM SANTA PAULA (sem associação territorial).

PAULO SKAF (MDB) somou 91.435 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — governador, Guarulhos, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1MARCIO FRANÇAPSB139.315
2JOÃO DORIAPSDB139.125
3PAULO SKAFMDB91.435
4LUIZ MARINHOPT82.751
5RODRIGO TAVARESPRTB23.688
6MAJOR COSTA E SILVADC17.344
7ROGERIO CHEQUERNOVO13.570
8PROFESSORA LISETEPSOL13.006
9MARCELO DE SOUZA CANDIDO11.323
10PROF. CLAUDIO FERNANDOPMN632
Onde PAULO SKAF mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Pimentas9.55215,3%
Cumbíca6.65716,7%
Bonsucesso5.32617,7%
Taboão5.32216,2%
Vila Galvão4.38119,0%
Cabuçu3.76716,4%
Picanço3.74817,4%
Centro3.70518,3%
Presidente Dutra3.63117,1%
Vila Rio3.18818,6%
Gopoúva3.17619,8%
Morros2.74220,2%
Macedo2.63919,9%
São João2.30514,5%
Vila Augusta2.26620,2%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.