Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

FERNANDO HADDAD (PT) — São José dos Campos, 2018

Distribuição territorial dos votos de FERNANDO HADDAD (PT) para presidente em São José dos Campos nas eleições de 2018.

2018 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2018 para presidente

FERNANDO HADDAD teve seus maiores percentuais em CENTRO (sem associação territorial), BAIRRO PUTIM (sem associação territorial) e BAIRRO PERNAMBUCANA (sem associação territorial) e os menores em Setor Socioeconômico 19, Setor Socioeconômico 18 e Setor Socioeconômico 10.

FERNANDO HADDAD (PT) somou 41.803 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, São José dos Campos, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL231.492
2FERNANDO HADDADPT41.803
3CIRO GOMESPDT39.134
4GERALDO ALCKMINPSDB37.980
5JOÃO AMOÊDONOVO21.744
6MARINA SILVAREDE3.821
7CABO DACIOLOPATRI2.961
8HENRIQUE MEIRELLESMDB2.679
9GUILHERME BOULOSPSOL2.307
10ALVARO DIASPODE2.184
Onde FERNANDO HADDAD mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 275.01121,7%
Setor Socioeconômico 123.94315,1%
Setor Socioeconômico 013.17612,7%
Setor Socioeconômico 052.98011,0%
Setor Socioeconômico 152.7618,1%
Setor Socioeconômico 072.58218,5%
Setor Socioeconômico 041.84610,7%
Setor Socioeconômico 291.73013,0%
Setor Socioeconômico 081.67311,0%
Setor Socioeconômico 141.6488,0%
Setor Socioeconômico 021.64211,0%
Setor Socioeconômico 161.6147,7%
Setor Socioeconômico 131.4326,5%
Setor Socioeconômico 031.41111,8%
Setor Socioeconômico 061.38312,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.