Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

MARINA SILVA (REDE) — São José dos Campos, 2018

Distribuição territorial dos votos de MARINA SILVA (REDE) para presidente em São José dos Campos nas eleições de 2018.

2018 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2018 para presidente

MARINA SILVA teve seus maiores percentuais em Setor Socioeconômico 18, Setor Socioeconômico 21 e Setor Socioeconômico 19 e os menores em BAIRRO DOS FREITAS (sem associação territorial), BUQUIRINHA (sem associação territorial) e Setor Socioeconômico 02.

MARINA SILVA (REDE) somou 3.821 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, São José dos Campos, 2018
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPSL231.492
2FERNANDO HADDADPT41.803
3CIRO GOMESPDT39.134
4GERALDO ALCKMINPSDB37.980
5JOÃO AMOÊDONOVO21.744
6MARINA SILVAREDE3.821
7CABO DACIOLOPATRI2.961
8HENRIQUE MEIRELLESMDB2.679
9GUILHERME BOULOSPSOL2.307
10ALVARO DIASPODE2.184
Onde MARINA SILVA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 152980,9%
Setor Socioeconômico 052811,0%
Setor Socioeconômico 122751,1%
Setor Socioeconômico 272611,1%
Setor Socioeconômico 132030,9%
Setor Socioeconômico 012010,8%
Setor Socioeconômico 142001,0%
Setor Socioeconômico 041991,2%
Setor Socioeconômico 261891,1%
Setor Socioeconômico 161660,8%
Setor Socioeconômico 201531,1%
Setor Socioeconômico 081410,9%
Setor Socioeconômico 071361,0%
Setor Socioeconômico 291291,0%
Setor Socioeconômico 031241,0%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.