Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

CIRO GOMES (PDT) — São José dos Campos, 2022

Distribuição territorial dos votos de CIRO GOMES (PDT) para presidente em São José dos Campos nas eleições de 2022.

2022 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2022 para presidente

CIRO GOMES teve seus maiores percentuais em Setor Socioeconômico 19, Setor Socioeconômico 18 e Setor Socioeconômico 13 e os menores em Setor Socioeconômico 25, BAIRRO DOS FREITAS (sem associação territorial) e Setor Socioeconômico 30.

CIRO GOMES (PDT) somou 14.177 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, São José dos Campos, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPL233.683
2LULAPT143.732
3SIMONE TEBETMDB28.467
4CIRO GOMESPDT14.177
5FELIPE D AVILANOVO4.513
6SORAYA THRONICKEUNIÃO2.254
7LÉO PÉRICLESUP301
8SOFIA MANZANOPCB274
9VERAPSTU270
10PADRE KELMONPTB263
Onde CIRO GOMES mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 151.2843,3%
Setor Socioeconômico 139844,0%
Setor Socioeconômico 059703,5%
Setor Socioeconômico 148593,9%
Setor Socioeconômico 278253,0%
Setor Socioeconômico 168023,4%
Setor Socioeconômico 017943,0%
Setor Socioeconômico 127392,5%
Setor Socioeconômico 266763,8%
Setor Socioeconômico 196344,6%
Setor Socioeconômico 045683,5%
Setor Socioeconômico 085663,6%
Setor Socioeconômico 205293,8%
Setor Socioeconômico 075212,9%
Setor Socioeconômico 175043,8%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.