Pular para o conteúdo
MapaEleitoral

LULA (PT) — São José dos Campos, 2022

Distribuição territorial dos votos de LULA (PT) para presidente em São José dos Campos nas eleições de 2022.

2022 · São José dos Campos

Carregando mapa...

Resultados de São José dos Campos em 2022 para presidente

LULA teve seus maiores percentuais em BAIRRO PUTIM (sem associação territorial), BAIRRO PERNAMBUCANA (sem associação territorial) e Setor Socioeconômico 27 e os menores em Setor Socioeconômico 10, Setor Socioeconômico 18 e Setor Socioeconômico 19.

LULA (PT) somou 143.732 votos nos bairros desta visão.

Mais votados — presidente, São José dos Campos, 2022
#CandidatoPartidoVotos
1JAIR BOLSONAROPL233.683
2LULAPT143.732
3SIMONE TEBETMDB28.467
4CIRO GOMESPDT14.177
5FELIPE D AVILANOVO4.513
6SORAYA THRONICKEUNIÃO2.254
7LÉO PÉRICLESUP301
8SOFIA MANZANOPCB274
9VERAPSTU270
10PADRE KELMONPTB263
Onde LULA mais recebeu votos
BairroVotos% dos válidos
Setor Socioeconômico 2712.28844,1%
Setor Socioeconômico 1511.34129,0%
Setor Socioeconômico 1211.27937,9%
Setor Socioeconômico 019.97537,3%
Setor Socioeconômico 059.17133,2%
Setor Socioeconômico 077.52941,4%
Setor Socioeconômico 136.97328,5%
Setor Socioeconômico 146.86631,1%
Setor Socioeconômico 166.70528,6%
Setor Socioeconômico 296.31634,8%
Setor Socioeconômico 045.52334,4%
Setor Socioeconômico 085.06132,2%
Setor Socioeconômico 264.91127,3%
Setor Socioeconômico 024.90634,9%
Setor Socioeconômico 064.75035,9%

Dados oficiais do Tribunal Superior Eleitoral, agregados por território pelo Mapa Eleitoral. O percentual usa como denominador os votos válidos do próprio território. Metodologia em sobre os dados.